Оригинальное украшение блюд на Новый год 2015

Скоро Новый год! Один из самых чудесных праздников на земле. И хочется его провести как-то по-особенному. Конечно же, важно находиться в хорошей компании – и тогда в любом случае праздник будет на высоте. Но праздничный стол – это один из главных составных частей хорошего настроения.

У каждой хозяйки возникает вопрос: «Как украсить блюда, чтобы они своим видом оставляли неизгладимое впечатление на окружающих?». А все просто – нужно просто немного фантазии.

Примеры оригинального украшения блюд на новый год 2015

Вот, например, возьмем всеми любимое блюдо «Селедка под шубой». Там есть все ингредиенты для того, чтобы выложить настоящего символа года 2015 — Козу. Так же, как всегда, все выкладывайте слоями, но в форме Козы. Бородку можно сделать с помощью болгарского перца, или твердого сыра, глаза – с помощью оливок и т.д.

Рецепт салата в виде козы здесь.

Ну какой же Новый год может быть без салата «Оливье»? А вот вам и ответ – практически никакой! Поэтому для того, чтобы придать ему неповторимого вида, выложите его в форме головы козы, или овечки. А можно выложить и овечку полностью, натерев сверху твердым или плавленым сыром для создания шерсти животного.

 

Рецепт салата елочка…

Можно также из любых салатов выкладывать что вашей душе угодно – и свечи, и куранты, и снегурочку. Главное здесь – не бояться экспериментировать.

Для того, чтобы не сильно напрягаться, можно просто на любой салат вырезать из каких-то овощей или фруктов сам год 2015, или другие надписи. Это тоже будет довольно оригинальным украшением.

Новогодний салат с курицей и грибами…

Салат елочная игрушка…

Салат рождественский венок…

Оформление салата в виде маски…

Новогодняя закуска овечка…

 

Украшение новогоднего стола:

Если прислушиваться к восточному календарю, то на столе обязательно должны быть атрибуты и символы, которые подходят к следующему году. Основные цвета, которые должны преобладать на столе, – все оттенки синего, а также зеленый и белый. Символ, который будет главным в следующем году – это дерево, поэтому подсвечники, икебаны, и все, что сделано из дерева, будут только приветствоваться.

Также должны присутствовать и натуральные материалы на праздничном столе. Это могут быть салфетки из хлопка. Фигуры овечки или козы тоже не будут лишними, ведь они принесут удачу и счастье в ваш дом.

Здесь собраны интересные поделки к новому 2015 году, которые украсят стол или помещение.

Украшение блюд на новогоднем столе:

Вы должны выбрать для застолья какое-то основное блюдо. И поместить его стоит посередине стола, а все остальные ставить вокруг него.

курица гриль в духовке

Курица гриль в духовке…

мясное блюдо на новый год

Мясное блюдо на Новый год…

печеночный торт

Печеночный торт…

 

Можно также украсить стаканы, бутылки с шампанским разноцветными клеящимися бумагами, которые предназначены именно для этого. Свечки не только создадут романтическую атмосферу, но еще и внесут магию Новогодней ночи.

Обязательно нужно помнить о том, что коза – это травоядное животное, поэтому на столе должно быть много овощей. Можно практически все блюда украсить зеленью. А можно сделать разнообразные овощные нарезки. Морепродукты (икра, рыба) – тоже обязательный элемент праздничного стола. Не забывайте о том, что коза еще и вырабатывает молоко, так что творог или брынза должны присутствовать тоже.

Красивая нарезка на новый год…

Чтобы не было лишней траты нервов, к Новому году нужно подходить со всей серьезностью и заранее. Ведь надо выбрать множество подарков, продумать что вы именно будете готовить, купить все необходимые продукты, самой подготовиться, чтобы быть самой красивой. Но не стоит забывать, что предпочтительней будет одежда как для женщин, так и для мужчин – из натуральных тканей, в зеленых, синих оттенках. Если эти цвета вам не подходит, то ничего страшного – можно приобрести аксессуары таких цветов к вашим нарядам.

И, наконец, коза – это милое животное, которое предпочитает тихую и уютную обстановку вокруг. Поэтому шумные компании на этот год придется отменить, а лучше всего праздновать с самыми близкими и родными людьми. Ведь тогда все пожелания в Новом году будут идти от чистого сердца и обязательно сбудутся!



Похожие записи:

← Оформление салатов на Новый год 2015 Как встретить Новый год, чтобы он был удачным →

Оставить комментарий

, true); ?) == Яндекс.Метрика