Красивая нарезка на Новый год 2015

Все любят праздники – и взрослые, и дети, ведь можно получить много красивых подарков: дети получают от родителей, взрослые – от любимых и т.д. Новый год не исключение. Но у всех хозяек встает вопрос: «Что же такого приготовить, чтобы удивить гостей?».

Многие женщины не хотят всю неделю стоять на кухне для того, чтобы приготовить праздничный стол, ведь это довольно-таки тяжелый труд. Поэтому на ум приходят блюда, которые практически не требую готовки. К таким угощениям относятся и нарезки, которые бывают разных видов – и фруктово-овощные, и мясные.

Красивая мясная нарезка на Новый год 2015

Так какие же нарезки будут гармонично смотреться на новогоднем столе? Давайте разбираться.
Для начала нужно запастись нужными продуктами. Все зависит от вашей фантазии. Для мясной нарезки подойдут: колбаса разных видов, балыки, буженина, сало с мясной прослойкой, грудинка. Правил нарезания, или раскладывания продуктов на тарелку, не существует, поэтому берите в руки большой острый, с тонким лезвием нож – и вперед.

  1. Для того, чтобы придать изюминку вашей мясной нарезки, можно украсить ее овощами, такими, например, как листья салата, кусочки огурцов, маслины, оливки, зелень петрушки и т.д.
  2. Большие слайсы мясных продуктов (балык, вареная колбаса) можно сворачивать трубочкой, или просто завернуть в рулет.
  3. Посередине мясной нарезки можно поставить емкость с вашим любимым соусом. Продукт, который отлично дополнит мясные ингредиенты – твердый сыр различных сортов.
  4. Если вы любитель всего экзотического, то можно также украсить тарелку живыми цветами – это придаст особую пикантность вашему «изделию».
  5. Также возможен вариант с цветком посередине, но который будет выложен из балыка. Для начала просто нужно попрактиковаться немного.
  6. Выкладывать нарезанные продукты можно как и полосами, так и слоями по кругу. В середине может быть сыр, закрученный в трубочку, внутри которой кусочек, или целая оливка.

 Фото примеры мясной нарезки:

 

Красивая овощная нарезка на новый год

Овощная нарезка тоже очень важная часть праздничного стола, ведь всем известно, что мясо без овощей плохо переваривается. Для этого можно использовать абсолютно любые овощи, какие вам придутся по вкусу. Ножи должны быть острые и, по желанию, фигурные.

Как же хорошо, что в наше время даже зимой можно купить свежие овощи, поэтому на Новый год сделать овощную нарезку будет проще простого. Самыми популярными продуктами являются огурцы, помидоры, болгарский перец, зелень, помидоры черри.

Нарезка из свежих овощей может дополняться маринованными или квашеными огурцами и помидорами. То, как она будет выложена на тарелке, зависит только от вас и вашей фантазии.

Почему же никак нельзя обойтись без овощной нарезки:
Овощи – это прекрасное лакомство для тех, кто худеет. А в наше время почти все стараются хоть как-то следить за собой.

Это отличный заменитель всяких салатов. Ведь есть же люди, которым ваши салаты могут прийтись не по вкусу, или просто они не любят соленую или заправленную маслом/майонезом пищу.
И, наконец, кому же не захочется похрустеть свежими сочными овощами!

Фото примеры овощной нарезки:

 

Красивая фруктовая нарезка на новый год 2015

Фрукты – это не только полезные вещества и витамины, но еще и яркое, красивое украшение новогоднего стола. Фруктовая нарезка хороша тем, что ее тоже можно ставить рядом с остальными блюдами, а не только с десертами, так как фрукты идеально дополняют холодные закуски.

Нарезать их нужно перед самим приходом гостей, чтобы они не потеряли своего свежего вида. Вам понадобится острый нож для того, чтобы нарезать фрукты тонкими ломтиками.

Фото примеры нарезки:

24

Фантазируйте с удовольствием! И Новый год вам запомнится надолго!



Похожие записи:

← Шуточные предсказания в стихах для новогодней лотереи Гадания на Старый Новый год 13 января 2015 →

Оставить комментарий

, true); ?) == Яндекс.Метрика