Как украсить дом на Новый год 2015?

Долгожданный праздник уже совсем скоро войдёт в каждый дом. Подготовиться к нему лучше заблаговременно, заранее продумать все детали, подобрать атрибуты, украшения, тогда это избавит от лишних хлопот и суеты.

Праздничные детали интерьера – это первое, что увидят гости при входе в дом. Они творят необходимую атмосферу в помещении, дарят весёлое настроение, помогают проникнуться волшебной новогодней сказкой. Поэтому так важно дом одеть в праздничное убранство. Кроме того, украшать своё жильё можно всей семьёй. Тогда происходящее действо превратится в увлекательное занятие, которое сблизит всех участников и особенно порадует детей.

Праздничные детали интерьера

В магазинах представлен огромный выбор различных атрибутов. Среди них каждый обязательной найдёт то, что ему приглянется. А ещё лучше создать все элементы декора своими руками. Но что будет актуально в предстоящем году и как украсить дом на новый год 2015?

Поскольку символ грядущего года – синяя коза или овца, то в цветовой палитре стоит остановить выбор на бирюзовом, фиолетовом, зелёном цвете.

Если выбор остановился на синем тоне, то его следует добавлять в умеренном количестве, чтобы не переборщить. Достаточно будет подобрать синие ёлочные игрушки, салфетки, маленькие диванные подушки, ленточки, свечи.

Основной атрибут года – колокольчик. Именно он и его звон символизирует предстоящий год. Маленькими колокольчиками синего цвета можно украсить ёлку или прикрепить большой колокольчик на входной двери.

Символ 2015 года – коза, но непростая, а деревянная. Именно поэтому особо актуальными будут деревянные напольные вазы в качестве украшений для дома, различные живописные подставки, горшки, скульптурки. Можно приобрести деревянную фигурку козы или овцы и установить её в центре праздничного стола. Все украшения для предстоящего года необходимо подбирать стильные и утончённые.

 

Как украсить дом на Новый 2015 год своими руками - праздничные атрибуты

Среди материалов предпочтение стоит отдавать природным тканям – льну, хлопку. Например, из этих материалов желательно сделать синюю скатерть для стола, не пёстрое покрывало для кровати в спальной комнате. Важно создать в помещении уют и праздничную обстановку.

На пол можно установить стеклянные вазы, наполненные синими ёлочными игрушками или стеклянными камушками, на полках и тумбочках расставить свечи такого же цвета.

В квартире на мебели желательно разместить снежки из ваты. Такой атрибут создаст ощущение снега в помещении. А как он порадует детей! Будет необычно и интересно с присутствующими гостями и детьми сыграть в ватные снежки.

На входной двери можно разместить веночек из веточек деревьев или ёлок, декорированных игрушками, лентами. Гирлянды с небольшими фигурками овечек, развешенные по дому, внесут изюминку в праздничный декор. Дополнить украшение помещения помогут синие и зелёные гирлянды, серпантин, мишура, надувные шары.

Без внимания не останутся даже окна

Именно на стёклах мороз в холодную пору рисует свои колючие узоры. Так почему бы не последовать его примеру и не разукрасить окна.

На стекле можно изобразить снежинки или нарисовать целый луг с овечкой, зелёной травкой, яркими цветочками.

Если в доме есть дети, то для них это особенная пора, полная волшебства, чудес и подарков. Лучшими праздничными атрибутам станут поделки, сделанные руками малышей и родителей. Бумажные снежинки, вереницы гирлянд, синие фонарики, мягкие игрушки овечек – всё это отлично подойдёт для новогоднего убранства.

Созданная праздничная атмосфера в жилище позволит проявить свои дизайнерские умения, воплотить фантазии, поможет детям оказаться в сказке. Украшенный дом готов встречать гостей и предстоящий праздник.

 



Похожие записи:

← Украшение новогоднего стола 2015 Лучшие розыгрыши на новый год 2015 →

Оставить комментарий

, true); ?) == Яндекс.Метрика